Agriculrores Club Banfield San Roque  
 
 
BOLETÍN OFICIAL Nº 3808
 
DSCF6230.JPG
 
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 22 de Octubre de 2.018
 
PRESIDENTE ********** VICEPRESIDENTE ANDRES SANCHEZ
SECRETARIO JOSE GOROSITO PROSECRETARIO
TESORERO CARLOS JAIME PROTESORERO DIEGO MASTAGLIO
Clubes afiliados **************************** Libro asistencia nº 02-Folio 133
AGRICULTORES CLUB MARCELO LOPEZ LA ESPERANZA JUAN NOUET
AMERICA JUAN COMBA LAS PALMERAS MAURICIO PREITI
BANFIELD JAVIER GORBARAN MITRE ALEJANDRO LAPAZ
CENTRAL CORDOBA ADALBERTO ALVAREZ NÁUTICO SAN PEDRO --
DEF. UNIDOS -- PARANA FC. JORGE CUELLO
GRAL. S. MARTIN PEDRO ORTIZ PESCADORES Y NÁUTICA --
INDEPENDENCIA FC ALBERTO BARRIOS SAN ROQUE FC. GUSTAVO FRANCO
Torneo Alianza- Clubes invitados **************************** LIGA DE BARADERO
ALSINA JORGE GARNELO IRENEO PORTELA MATIAS RAMOS
ATLETICO DR. GABRIEL DESCALZO RIVADAVIA JOSE FERNANDEZ
FUNDICION FC. DANIEL ESQUIVEL SPORTIVO LUIS DULBECCO
Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, con la lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME).
CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Federación Norte programación de Torneo clubes Sub 13 y convocatoria a reunión mensual; Club Sportivo Las Palmeras de Río Tala remite nómina de CD; Fac. Telecom y Claro; CCEISP invitación.

CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3807-15-10-18 y estado Cta. Cte. A Policía San Pedro solicitud de servicio adicional.

Los Clubes deberán verificar los registros de firma y pases, a efectos de poder realizar reclamos en tiempo y forma.
JUGADOR CLUB ORIGEN CLUB DESTINO TIPO PASE
BASALDUA TOMAS ABELARDO -- AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
CATINI AGUSTIN - AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
GONZALEZ FRANZINI SANTIAGO MARTIN - AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
RIVAS JAVIER ALEXANDER - AGRICULTORES REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
GIOIA N ICOLAS MATIAS - AMERICA REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
ADROVER CIRO BERNARDO - MITRE REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
ARNAL MATEO - MITRE REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
FAURO MATEO - MITRE REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO

Resultados: 8va. Fecha Torneo Clausura "Beto" Manresa-"Rubito" López- Anual Clasificatorio

Zona LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A AGRICULTORES AMÉRICA 20/10 2-0 2-0 0-0 0-2 1-4 AGRICULTORES
A PARANA I. PORTELA 21/10 3-0 1-3 1-0 5-0 PARANÁ
A LA ESPERANZA SPORTIVO 20/10 1-3 1-3 0-2 1-0 0-2 LA ESPERANZA
A C. CORDOBA FUNDICION 21/10 3-0 3-2 1-0 1-1 2-1 C. CORDOBA
B MITRE ALSINA 21/10 2-0 3-0 5-0 18-2 14-0 ESTADIO
B DEF. UNIDOS ATLETICO 21/10 0-2 0-0 0-0 0-2 0-3 DEF. UNIDOS
B LAS PALMERAS INDEPENDENCIA 21/10 1-2 1-5 1-3 1-1 1-5 LAS PALMERAS
B SAN MARTIN RIVADAVIA 21/10 4-0 4-0 2-0 2-1 4-0 SAN MARTIN
A/B SAN ROQUE BANFIELD 20/10 0-7 2-1 3-0 2-1 0-2 DEF. UNIDOS
TORNEO SUB 13 FNF 6º fecha
C SOMISA INDEPENDENCIA 24/10 19.00 SOMISA

Próxima fecha: 9na. Fecha Torneo Clausura "Beto" Manresa-"Rubito" López- Anual Clasificatorio
Torneo De Sexta División “Félix Giménez”
Zona LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A BANFIELD AGRICULTORES 28/10 16.45 15.00 13.30 12.15 11.00 ESTADIO
A FUNDICIÓN FC PARANA 27/10 16.45 15.00 13.30 12.15 11.00 SPORTIVO
A I. PORTELA LA ESPERANZA 28/10 16.45 15.00 13.30 12.15 11.00 I. PORTELA
A AMÉRICA C. CORDOBA 27/10 17.15 15.30 14.00 12.45 11.30 LA ESPERANZA
B ALSINA DEF. UNIDOS 27/10 16.45 15.00 13.30 12.15 11.00 ALSINA
B RIVADAVIA MITRE 28/10 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 RIVADAVIA
B INDEPENDENCIA SAN MARTIN 28/10 16.45 15.00 13.30 12.15 11.00 INDEPENDENCIA
B SAN ROQUE FC LAS PALMERAS 28/10 16.45 15.00 13.30 12.15 11.00 DEF. UNIDOS
A/B SPORTIVO ATLÉTICO 28/10 18.30 16.30 15.00 13.45 12.30 SPORTIVO
TORNEO DE SEXTA DIVISIÓN-CAT 2006 6ta
1 SPORTIVO RIVADAVIA 29/10 20.00 RIVADAVIA
2 ATLÉTICO FUNDICIÓN 29/10 21.15 RIVADAVIA
1 ALSINA ATLÉTICO 01/11 20.00 SPORTIVO
2 I. PORTELA SPORTIVO 01/11 21.15 SPORTIVO
3 LA ESPERANZA AMÉRICA 30/10 20.00 LA ESPERANZA
4 LAS PALMERAS MITRE 30/10 19.30 PARANA
6 PARANA DEF. UNIDOS 30/10 20.45 PARANA
5 C. CÓRDOBA AGRICULTORES 30/10 20.30 C. CÓRDOBA
3 INDEPENDENCIA LA ESPERANZA 01/11 19.00 LAS PALMERAS
6 BANFIELD PARANA 01/11 20.15 LAS PALMERAS
4 SAN ROQUE LAS PALMERAS 01/11 21.30 LAS PALMERAS
5 G. SAN MARTIN C. CORDOBA 01/11 20.30 G. SAN MARTÍN
TORNEO SUB 13 FNF (2005) 8vos
INDEPENDENCIA FC

RESOLUCIONES
FECHA INICIO CAT. SEXTA DIVISIÓN (2006) el día 29 y 30 de octubre de 2018. (Ver grilla de partidos).
Se jugará 60 minutos divididos en dos tiempos. Descanso 10 minutos. Se permite jugar con DNI (tarjeta) o Carnet de la Liga de origen (Comet o LDS).
Valor de la entrada: Con uno o dos partidos general $ 50.-/Con tres partidos General $ 70.-
Ante resolución de H. Tribunal de Penas con respecto a estado de cta. cte. de los clubes San Roque FC y Fundición FC, el Consejo sin oposición otorga hasta el lunes 30/10 para regularizar situación. El Presidente del San Roque FC, Sr. Franco se compromete a abonar en dicha fecha, caso contrario se aplica suspensión.
No se da lugar a los clubes San Roque y Fundición a cambio de localia en octava fecha.
Seguro de jugador: De manera unánime se define que al finalizar el certamen se da de baja la póliza hasta comienzo de nuevo certamen. Se insta a enviar listado de jugadores de sexta división para incorporar al seguro de accidentes personales.
Se recuerda que el pago de cuota, etc. Es del 1 a 10 de cada mes. Vencida dicha fecha el club se encuentra en mora.
* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web www.ligasampedrina.com.ar / ligasampedrina@gmail.com (En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica.)
NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes
SIENDO LAS 21.40 HORAS SE DA POR FINALIZADA LA SESIÓN.
Enviado por: Héctor - Secretario Administrativa
RESOLUCIONES HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS - Mitre 301, 1º piso (LDS)
Art. 10 - NOTIFICACIÓN - El emplazamiento previsto en el Art. 7 y la citación del art. 8 de este Reglamento y las demás decisiones y vistas dispuestas por el Tribunal de Penas se harán saber por intermedio del Boletín Oficial de la Liga. Este sólo requisito llena todas las formalidades reglamentarias de notificación (Art. 41 de este Reglamento).
Torneo Anual Clasificatorio Clausura
"Beto" Manresa-"Rubito" López Adjuntar a Boletín
Nº 3808-22-10-18 23/10/2018

REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS
DIV CLUB JUGADORES AMONESTADOS
SUB 21 I. PORTELA MARTINEZ FRANCO
SUB 21 AMERICA ALDERETE RICARDO, TOLEDO SEBASTIAN, TOLEDO MICHAEL
SUB 21 MITRE ORTEGA OSCAR, CANCELO RODRIGO, VELAZQUEZ SEBASTIAN
SUB 21 ALSINA MARTINEZ MAXIMILIANO, CACERES AYRTON, ALMIRON MATIAS
SUB 21 SAN ROQUE FC AMARILLA GABRIEL
SUB 21 BANFIELD OCHOA SACHA, GORBARÁN GONZLO
SUB 21 C. CORDOBA SARLO JAVIER, CORREA ALEJO, RETAMOZO DIEGO
SUB 21 FUNDICIÓN FC LARROSA AXEL, SALAS AGUSTIN, BALBUENA ULISES, NIETO GONZALO
SUB 21 LA ESPERANZA MARIGLIANO FRANCO
SUB 21 SPORTIVO TOSCANO MARCO, HORISBERGER ESTEBAN, ONOPRIJEZUCK TADEO, SOMOHANO ALEJO
1º PARANA CAMACHO LEONEL, LEDESMA NICOLAS, SALMI IVAN (7º fecha)
1º SPORTIVO CELIZ LEONARDO, POLL AGUSTIN, ROTELA CLAUDIO (7º fecha)
1º PARANA FC CAMACHO LEONEL, CASTRO AGUSTIN, RAMOS VALENTIN
1º LA ESPERANZA OILHER EDUARDO, MALLO GASPAR, MONZALVO GENARO, DE LA FUENTE FRANCO
1º SPORTIVO GOMEZ GERARDO, ROTELA CLAUDIO, GASTELLU FACUNDO, NUÑEZ CLAUDIO, CELIZ LEONARDO, POLL AGUSTIN, HERNANDEZ MARCOS
1º MITRE BIANCHINI LUCAS, LAFALCE LISANDRO, ESPINDOLA FRANCISCO, MATTIG MARIANO
1º ALSINA ABALOS JORGE, NUÑEZ JULIAN, SOTTO GERMAN, ARCE DIEGO
1º DEF. UNIDOS MEZA CRISTIAN, SANTILLAN ELIAS, LLORENS JUAN IGNACIO
1º ATLETICO PIZARRO ALEJANDRO, SILVA JESUS
1º SAN ROQUE FC RODRIGUEZ PEDRO, ABALLAY BAUTISTA, MORALES AXEL
1º BANFIELD TORRES MATIAS, BALLADARES EDUARDO, RODRIGUEZ GABRIEL
1º C. CORDOBA JAUREGUI ERWIN, FERNANDEZ AGUSTIN, FERREYRA CATRIEL
1º BANFIELD ABALOS RODRIGO, SAVOY ARIEL, MEDINA NAHUEL
1º AGRICULTORES MORENO DARIEN
1º AMERICA TREZZINI ALAN, FERNANDEZ LEONARDO
1º LAS PALMERAS BARRETO LUIS, GARCIA ESTEBAN, GOMEZ NAZARENO, GARCIA GASTON
1º INDEPENDENCIA ESQUIVEL MARCOS, DIAZ JESUS
1º G. SAN MARTÍN PEYROUCELLE ALEJANDRO, GÓMEZ ANGEL, ORTELLI AUGUSTO
1º RIVADAVIA ALTAMIRANO MATIAS, SEISDEDOS ALAN, GIMENEZ FRANCO, CENTURION CLAUDIO
SANCIONES APLICADAS
DIV CLUB JUGADORES – CUERPO TECNICO PARTIDOS ARTICULO
5º AGRICULTORES ABALOS EDGAR 1 154º
5º SPORTIVO MAIZANO JUAN 1 154º
5º BANFIELD CARDOZO SANTIAGO 1 154º
4º INDEPENDENCIA GOMEZ ENZO DANIEL 1 154º
3º SAN ROQUE FC SALOMÓN HEBER 1 154º
3º ALSINA LOZADA DENIS PROVIS. 22º
SUB 21 I. PORTELA QUIROZ ROMÁN 1 208º
SUB 21 AGRICULTORES TOLEDO FACUNDO 1 208º
SUB 21 ALSINA QUIROZ LEONEL 1 208º
SUB 21 BANFIELD SCHNIDRIG ANDINO 1 208º
1º I. PORTELA WILLI FELIPE 1 204º
1º LA ESPERANZA CORRADINI JUAN CRUZ 1 208º
1º LA ESPERANZA SAUCEDO MARTIN 2 204º
1º MITRE BIANCHINI LUCAS 1 208º
1º ALSINA NUÑEZ JULIAN 1 208º
1º ALSINA SOTTO GERMAN 1 208º
1º ALSINA SARTHOU JONATHAN 2 204º
1º SAN ROQUE FC PANIZZA FRANCO 1 208º
1º C. CORDOBA JAUREGUI ERWIN 1 208º
1º FUNDICION FC SAVOY ARIEL 1 208º
1º AGRICULTORES MORENO DARIEN 1 208º
1º RIVADAVIA GIMENEZ FRANCO 1 208º


EXPEDIENTES EN TRATAMIENTOS
EXP. Nº 379 PARANA VS. I. PORTELA (5TA DIV)
Visto informe Sr. Árbitro se da por ganado el partido a Paraná FC por 1 a 0.
EXP. Nº 385 MITRE VS. ALSINA (3RA DIV)
Visto informe Sr. Árbitro se da por TERMINADO EL PARTIDO con el resultado existente Mitre 5 – Alsina 0-.
Citar para el día martes 30 de octubre de 2018 a las 19.00 horas al Jug. LOZADA DENIS (Alsina), acompañado por padre, madre o tutor reconocido.

JUGADORES CON 4 AMONESTACIONES
NAHUEL MEDINA (FUNDICION), OCHOA SACHA (BANFIELD9, DE LA FUENTE FRANCO (LA ESPERANZA), RODRIGUEZ PEDRO (SAN ROQUE)
CLUBES CON FALTA DE INFORMES
I. PORTELA (5º), SPORTIVO (5º), BANFIELD (5º), INDEPENDENCIA (4º), ALSINA (3º), SAN ROQUE (1º)

-Los clubes que no envían informes al Tribunal de Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-
Secretaría administrativa se encuentra abierta de lunes a viernes de 17.00 a 21.00 horas. La entrada por F. C. Rodríguez cuenta con un buzón para correspondencia.
 
Wednesday, 24 de October de 2018

 

 

   
  B. Mitre y F. Cayetano Rodíguez - San Pedro - Bs. As. - Argentina / Tel.: 03329-426399
 
  Diseño: Claudio Camacho