Agriculrores Club Banfield San Roque  
 
 
BOLETÍN OFICIAL Nº 3799
 
DSCF2345.JPG
 
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 20 de Agosto de 2.018
 
Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME).
CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Federación Norte invita a charla con Jurídica y programación de Torneo Sub 15. Ingresa pago arancel de protesta Club A. Mitre.
CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3798-13-08-18 y estado Cta. Cte. A Policía San Pedro solicitud de servicio adicional. Programación de Sub 15, planilla e informe.
Los Clubes deberán verificar los registros de firma y pases, a efectos de poder realizar reclamos en tiempo y forma.
JUGADOR CLUB ORIGEN CLUB DESTINO TIPO PASE
BENITEZ RENZO LAS PALMERAS ART. 151º A 152º
CORONEL FAUSTO MATIAS LAS PALMERAS AGRICULTORES ART. 152º. HABILITADO
CARRAZAN JOAQUIN DEF. UNIDOS AMERICA DEFINITIVO. NO HABILITADO *
HUESA MONTELEONE BAUTISTA DEF. UNIDOS AMERICA A PRUEBA HASTA 31/12/18. NO HABILITADO *
PASCUAL DAVID BANFIELD AMERICA DEFINITIVO. CONCEDIDO
AGUILAR RODRIDO LA ESPERANZA BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/18
ARAN TOMAS AGUSTIN - BANFIELD REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
BARRIONUEVO IVAN TADEO AMERICA BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/18
CASADO BRAIAN DEF. UNIDOS BANFIELD RESCINCIÓN DE TRANSF. A PRUEBA
CASTRO TOMAS BENJAMIN AMÉRICA BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/18
COLOMBO FRANCISCO AMERICA BANFIELD DEFINITIVO. CONCEDIDO
FERNANDEZ KEVIN ANDRES - BANFIELD REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
GAUNA DANIEL AGUSTIN AMERICA BANFIELD ART. 152º. HABILITADO
MAIDANA ALVARO DEF. UNIDOS BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/18
PANIZZA NAHUEL DEF. UNIDOS BANFIELD REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
RODRIGUEZ GABRIEL DEF. UNIDOS BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/18
ROMERO NELSON INDEPENDENCIA BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/18
SCHNIGRING ANDINO LA ESPERANZA BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/18
TROTTA DARIO NICOLAS PARANA FC BANFIELD A PRUEBA HASTA 31/12/18
CORREA ALEJO INDEPENDIENTE (SADA) C. CORDOBA INTERLIGA A PRUEBA HASTA 31/12/18. CONCEDIDO
HERRERA NAHUEL ESTEBAN G. SAN MARTÍN C. CORDOBA A PRUEBA HASTA 31/12/18
RETAMOZO DIEGO ADRIAN AGRICULTORES C. CORDOBA A PRUEBA HASTA 31/12/18
RODRIGUEZ AARON G. SAN MARTIN C. CORDOBA A PRUEBA HASTA 31/12/18
SANCHEZ EZEQUIEL AGRICULTORES C. CORDOBA A PRUEBA HASTA 31/12/18
CACERES GONZALO LUCAS INDEPENDENCIA DEF. UNIDOS A PRUEBA HASTA 31/12/18.
DELGADO ALAN INDEPENDENCIA DEF. UNIDOS A PRUEBA HASTA 31/12/18. NO HABILITADO *
DIAZ MARIO BANFIELD DEF. UNIDOS A PRUEBA HASTA 31/12/18.
LEDESMA HUGO TOMAS AMERICA DEF. UNIDOS DEFINITIVO. NO HABILITADO *
LLORENS JUAN LAS PALMERAS DEF. UNIDOS A PRUEBA HASTA 31/12/18.
RIVERO AXEL MITRE DEF. UNIDOS DEFINITIVO. CONCEDIDO
RIVERO CRISTIAN AMERICA DEF. UNIDOS ART. 151º A 152º
RODRIGUEZ GABRIEL AGRICULTORES DEF. UNIDOS RESCINCIÓN DE TRANSF. A PRUEBA
SANCHEZ WILLIAM INDEPENDENCIA DEF. UNIDOS A PRUEBA HASTA 31/12/18. NO HABILITADO *
OJEDA ENZO LA ESPERANZA INDEPENDENCIA FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
PARDO IGNACIO MITRE INDEPENDENCIA FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
TORRILLO BENJAMIN PARANA FC INDEPENDENCIA FC DEFINITIVO. CONCEDIDO
LEZCANO FRANCISCO PARANA FC MITRE A PRUEBA HASTA 31/12/18.
AGUILAR RODRIGO DEF. UNIDOS LA ESPERANZA RESCINCIÓN DE TRANSF. A PRUEBA
SERVIN EMIL JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU LA ESPERANZA INTERLIGA DEFINITIVO. SOLICITADO
PETTONE VALENTIN HURACAN (AFA) MITRE INTERLIGA DEFINITIVO. SOLICITADO
BRITEZ GONZALEZ BRIAM LAS PALMERAS PARANA FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
TONELLI LUCAS MITRE PARANA FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
TONELLI MATEO MITRE PARANA FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
ABALLAY BAUTISTA LA ESPERANZA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
AMARILLA GABRIEL ROMAN SOCIAL RAMALLO SAN ROQUE FC INTERLIGA A PRUEBA. CONCEDIDO
AVILA LUIS JUAN DEF. UNIDOS SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
CUENCA BRAIAN LIBRE DOYLE SAN ROQUE FC ART. 152º HABILITADO
ECHEVETE JUAN IGNACIO AMÉRICA SAN ROQUE FC DEFINITIVO. CONCEDIDO
IGLESIAS AGUSTIN LA ESPERANZA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
RUIZ DIAZ MAXIMILIANO INDEPENDENCIA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
SALOMÓN DANTE INDEPENDENCIA SAN ROQUE FC A PRUEBA HASTA 31/12/18.
FALTA TRÁMITE ADMINISTRATIVO. HASTA MARTES 28 DE AGOSTO, CASO CONTRARIO QUEDA EN CLUB CUYO PASE PERTENECE.

Resultados: 3ra. Fecha Torneo Clausura "Beto" Manresa-"Rubito" López- Anual Clasificatorio
Zona LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A LA ESPERANZA BANFIELD 18/08 1-1 3-0 5-0 0-0 LA ESPERANZA
A I. PORTELA FUNDICIÓN 20/08 0-1 3-0 0-1 0-4 0-7 I. PORTELA
B MITRE LAS PALMERAS 18/08 1-1 4-0 0-0 5-0 3-0 ESTADIO
TORNEO SUB 15 FNF 1º fecha
C PERGAMINO SAN PEDRO 16/08 1-1 Juventud
Pergamino
D ZARATE BARADERO 15/08 0-1 Belgrano
Zarate
Próxima fecha: 3º Torneo Clausura "Beto" Manresa-"Rubito" López- Anual Clasificatorio
Zona LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A PARANA AGRICULTORES 26/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 PARANA
A SPORTIVO AMÉRICA 26/08 16.45 15.00 13.30 12.15 11.00 SPORTIVO
A LA ESPERANZA BANFIELD 25/08 15.30 LA ESPERANZA
B ALSINA RIVADAVIA 26/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 ALSINA
B ATLETICO INDEPENDENCIA 26/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 ATLETICO
B DEF. UNIDOS SAN ROQUE 26/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 DEF. UNIDOS
A/B C. CORDOBA SAN MARTIN 26/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 C. CORDOBA
TORNEO SUB 15 FNF 2º fecha
C SAN PEDRO ARRECIFES 22/08 1-1 Estadio Municipal
D BARADERO SAN NICOLÁS 22/08 20.00 Sportivo
HORARIO OFICIAL, DOMINGO: 10.30 (5ta), 11.45 (4ta), 13.00 (3ra), 14.30 (sub. 21) y 16.15 (1ra)
RESOLUCIONES:

- Federación Norte de Fútbol invita a los Clubes a participar del Torneo Sub 13 (clase 2005) para Clubes. La fecha de inscripción vence el viernes 31 de agosto y la fecha tentativa de comienzo del mismo sería el 12 de septiembre.
- En la localidad de Chivilcoy el sábado 25 de agosto se llevará a cabo una charla de normalización con Dirección Pcial. de Personas Jurídicas.
- Al haberse disputado cotejos correspondientes a la tercera fecha, se da por cerrado el libro de pases.
* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web www.ligasampedrina.com.ar / ligasampedrina@gmail.com .
(En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica.)

NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes
SIENDO LAS 22.05 HORAS SE DA POR FINALIZADA LA SESIÓN.
Enviado por: Héctor - Secretario Administrativo
Secretaría administrativa se encuentra abierta de lunes a viernes de 17.00 a 21.00 horas. La entrada por F. C. Rodríguez cuenta con un buzón para correspondencia.
Se adjunta Boletín Oficial Liga de Fútbol de Baradero nº 95
RESOLUCIONES HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS - Mitre 301, 1º piso (LDS)
Art. 10 - NOTIFICACIÓN - El emplazamiento previsto en el Art. 7 y la citación del art. 8 de este Reglamento y las demás decisiones y vistas dispuestas por el Tribunal de Penas se harán saber por intermedio del Boletín Oficial de la Liga. Este sólo requisito llena todas las formalidades reglamentarias de notificación (Art. 41 de este Reglamento).
Torneo Anual Clasificatorio Clausura
"Beto" Manresa-"Rubito" López 21/08/2018

REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS
CLUB DIV JUGADORES AMONESTADOS
MITRE S21 FLEITAS LAUTARO
LA ESPERANZA S21 FERREYRA SIMÓN, CACERES SEBASTIAN
BANFIELD S21 OCHOA SACHAL Y BRACCO BRUNO
I. PORTELA S21 CHIANI AXEL, PEREZ ALEXIS, VERA ESTEBAN, QUIROZ HORACIO
MITRE 1º GORBARÁN CESAR, ESCOBAR VALENTIN, BIANCHINI LUCAS, RAMIS FRANCISCO
LAS PALMERAS 1º TORRENS SERGIO, BARRETO LUIS, CABALLERO ELIAS, CALABRESSI AGUSTIN
I. PORTELA 1º GALVAN JUAN JOSE
FUNDICION FC 1º SAVOY ARIEL, MARTINEZ MIRKO, MEDINA NAHUEL, GARCIA BRAIAN, MARTINEZ RODRIGO

SANCIONES APLICADAS
CLUB DIV JUGADORES CUERPO TECNICO PARTIDOS ARTICULO
MITRE 3 CABRERA GERONIMO 1 154º
LAS PALMERAS 3 MHOR EMANUEL 1 154º
I. PORTELA 3 ROJAS MAURICIO 1 154º
FUNDICIÓN FC 1º DURAN LUCAS 1 204º
I. PORTELA 1º GOMEZ ALEXANDER 2 209º

EXPEDIENTES EN TRATAMIENTOS
SAN ROQUE FC VS. MITRE (3º DIV.)
Club A. Mitre protesta partido disputado: Se solicita descargo a San Roque FC por supuesta indebida inclusión del jugador Aballay Bautista.
Se solicita a secretaría de la liga informe a quien pertenecía dicho jugador el día 12/08/208.
CLUBES CON FALTA DE INFORMES
FUNDICIÓN FC (1º)
NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes
- Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en CD y número de expediente en caso de tenerlo.
-Los clubes que no envían informes al Tribunal de Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-


FOTO: SELECCION SUB 15
 
Wednesday, 22 de August de 2018

 

 

   
  B. Mitre y F. Cayetano Rodíguez - San Pedro - Bs. As. - Argentina / Tel.: 03329-426399
 
  Diseño: Claudio Camacho