Agriculrores Club Banfield San Roque  
 
 
BOLETIN OFICIAL Nº 3798
 
DSCF2043.JPG
 
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 13 de Agosto de 2.018
 
Siendo las 21:15 hs. da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros, sin oposición alguna a su contenido (UNANIME).
CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Federación Norte s/Lista de Buena Fe Sub 15; Designación de árbitros; Liga de Pergamino y FNF informan de cambio de fecha y cancha de partido Sub 15.
CORRESPONDENCIA REMITIDA: A los Clubes de San Pedro/Baradero y Liga de Fútbol de Baradero se envía Boletín Oficial nº 3797-06-08-18 y estado Cta. Cte. A Policía San Pedro solicitud de servicio adicional. Se completa información para homologación de torneo en AFA.
Los Clubes deberán verificar los registros de firma y pases, a efectos de poder realizar reclamos en tiempo y forma.
JUGADOR CLUB ORIGEN CLUB DESTINO TIPO PASE
CORONEL FAUSTO MATIAS LAS PALMERAS AGRICULTORES ART. 151º A 152º
MELGAR ELIAS - AMERICA REGISTRO DE FIRMA. HABILITADO
OVELAR HEBER ORLANDO SAN ROQUE AMERICA ART. 152º.HABILITADO
GAUNA DANIEL AGUSTIN AMERICA BANFIELD ART. 151º A 152º
TORRADO BRUNO INDEPENDENCIA DEF. UNIDOS ART. 152º. HABILITADO
ARMENDARIZ ALEJO MITRE INDEPENDENCIA A PRUEBA HASTA 31/12/18
BRAMBILLA AMADEO RAUL HURACAN ARRECIFES INDEPENDENCIA INTERLIGA DEFINITIVO. CONCEDIDO
CURIONI MAURO S. TALLERES (VC) INDEPENDENCIA INTERLIGA DEFINITIVO. CONCEDIDO
DIAZ JESUS DANIEL EL FORTIN SALTO INDEPENDENCIA INTERLIGA DEFINITIVO. CONCEDIDO
FERRAGUT EZEQUIEL BANFIELD INDEPENDENCIA RESCINCIÓN DE TRANSF. A PRUEBA
GOMEZ LEANDRO MATIAS EL FORTIN SALTO INDEPENDENCIA INTERLIGA DEFINITIVO. CONCEDIDO
MARCICO JUAN IGNACIO DEF. UNIDOS INDEPENDENCIA A PRUEBA HASTA 31/12/18
MARTELLI DIEGO NICOLAS EL FORTIN SALTO INDEPENDENCIA INTERLIGA DEFINITIVO. CONCEDIDO
ZAPATA JUAN IGNACIO PARANA INDEPENDENCIA RESCINCIÓN DE TRANSF. A PRUEBA
MOLINA NAHUEL INDEPENDENCIA LA ESPERANZA DEFINITIVO. CONCEDIDO
SERVIN EMIL JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU LA ESPERANZA INTERLIGA DEFINITIVO. SOLICITADO
ACOSTA JUAN CRUZ I. PORTELA LAS PALMERAS DEFINITIVO. CONCEDIDO
NEYRA KEVIN SAN ROQUE LAS PALMERAS A PRUEBA HASTA 31/12/18
CAMACHO JUAN ANDRES DEF. UNIDOS MITRE A PRUEBA HASTA 31/12/18
GOMEZ JOSE INDEPENDENCIA MITRE A PRUEBA HASTA 31/12/18
GOMEZ NICOLAS LA ESPERANZA MITRE DEFINITIVO. CONCEDIDO
MELGAR JESUS DEF. UNIDOS MITRE A PRUEBA HASTA 31/12/18
PETTONE VALENTIN HURACAN (AFA) MITRE INTERLIGA DEFINITIVO. SOLICITADO
LUNA ANGEL GABRIEL AGRICULTORES PARANA A PRUEBA HASTA 31/12/18
AMARILLA GABRIEL ROMÁN SOCIAL RAMALLO SAN ROQUE FC INTERLIGA A PRUEBA HASTA 31/12/2018
Resultados: 2da. Fecha Torneo Clausura "Beto" Manresa-"Rubito" López- Anual Clasificatorio
Zona LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A BANFIELD PARANA 12/08 0-0 2-1 0-4 0-7 0-2 ESTADIO
A FUNDICION SPORTIVO 12/08 0-7 0-1 0-1 0-2 0-7 SPORTIVO
A AMÉRICA LA ESPERANZA 11/08 0-1 0-1 3-1 0-4 0-9 LA ESPERANZA
A AGRICULTORES C. CORDOBA 12/08 0-4 8-0 4-0 4-1 1-3 AGRICULTORES
B RIVADAVIA ATLETICO 12/08 0-0 2-1 1-1 1-1 2-1 RIVADAVIA
B INDEPENDENCIA DEF. UNIDOS 12/08 1-0 0-0 1-0 0-2 3-0 INDEPENDENCIA
B SAN ROQUE MITRE 12/08 0-4 0-3 0-0 0-3 1-3 DEF. UNIDOS
B LAS PALMERAS SAN MARTIN 12/08 0-1 2-3 0-1 0-3 1-2 LAS PALMERAS
A/B I. PORTELA ALSINA 12/08 2-2 2-1 0-2 6-1 3-0 ALSINA

Próxima fecha: 3º Torneo Clausura "Beto" Manresa-"Rubito" López- Anual Clasificatorio
Zona LOCAL VISITANTE Día 1ra. S. 21 3ra. 4ta. 5ta. CANCHA
A PARANA AGRICULTORES 19/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 PARANA
A SPORTIVO AMÉRICA 20/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 SPORTIVO
A LA ESPERANZA BANFIELD 18/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 LA ESPERANZA
A I. PORTELA FUNDICIÓN 20/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 I. PORTELA
B ALSINA RIVADAVIA 19/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 ALSINA
B ATLETICO INDEPENDENCIA 19/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 ATLETICO
B MITRE LAS PALMERAS 18/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 ESTADIO
B DEF. UNIDOS SAN ROQUE 19/08 15.45 14.00 12.30 11.15 10.00 DEF. UNIDOS
A/B C. CORDOBA SAN MARTIN 20/08 16.15 14.30 13.00 11.45 10.30 C. CORDOBA
TORNEO SUB 15 FNF
C PERGAMINO SAN PEDRO 16/08 20.30 Juventudl
Pergamino
D ZARATE BAARDERO 15/08 20.00 Belgrano
Zarate
HORARIO OFICIAL, DOMINGO: 10.30 (5ta), 11.45 (4ta), 13.00 (3ra), 14.30 (sub. 21) y 16.15 (1ra)
RESOLUCIONES:
- La LDS hace conocer que en la sala de sesiones realiza sus reuniones la Asociación de Bochas de San Pedro. El espacio se hace extensivo a otras disciplinas que puedan requerir el mismo para la organización de eventos deportivos.
También hacemos conocer que la Liga auspicia la prueba de aguas abiertas que organiza el Club Sportivo América y está en charlas para la organización y/o fiscalización de fútbol femenino.
- Se aprueba a Liga de Baradero a utilizar carnet de sistema COMET A PARTIR DE LA FECHA.
- LIBRO DE PASES: cierra el viernes 17 de agosto, en caso de suspensión por lluvia de la 3ra fecha, permanecerá abierto hasta antes de la disputa de la misma.
- Se ruega a los clubes revisar listado de jugadores enviados a Compañía de Seguro, altas, bajas y datos (nombres, apellidos, fecha de Nac. y DNI).
- Invitación de Club Pescadores, brindis Aniversario.
- Federación Norte de Fútbol invita a los Clubes a participar del Torneo Sub 13 (clase 2005) para Clubes. La fecha de inscripción vence el viernes 31 de agosto y la fecha tentativa de comienzo del mismo sería el 12 de septiembre.
* La Liga Deportiva Sampedrina, realizará todas las comunicaciones oficiales solamente a través de su página Web oficial o vía e-mail en las siguientes direcciones Web www.ligasampedrina.com.ar / ligasampedrina@gmail.com .
(En casos que la página no funcione, por diferentes razones, las comunicaciones se realizarán por vía telefónica.)
-Policía adicional: El dinero debe ser depositado por los clubes en la Liga Dep. Sampedrina, el día martes de cada semana hasta las 21.00 horas a efectos de depositar el mismo y hacer entrega en Comisaría San Pedro de la constancia de la boleta de depósito del Banco, que debe informar a Departamental San Nicolás del pago efectuado, sin cuyo requisito no se designa el Personal Policial. Aquel que no realice el pago no podrá contar con personal policial y en consecuencia no podrá jugar, haciéndose pasible a sanciones según reglamento de Transgresiones y Penas. Ante la falta de efectivos en la cancha ROGAMOS CONTACTARSE DIRECTAMENTE CON COMISARIA SAN PEDRO 1 (una) hora antes del comienzo del partido principal, TELEFONO 425221.
NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes
SIENDO LAS 22.05 HORAS SE DA POR FINALIZADA LA SESIÓN.
Enviado por: Héctor - Secretario Administrativo
Secretaría administrativa se encuentra abierta de lunes a viernes de 17.00 a 21.00 horas. La entrada por F. C. Rodríguez cuenta con un buzón para correspondencia.
Se adjunta Boletín Oficial Liga de Fútbol de Baradero nº 94
RESOLUCIONES HONORABLE TRIBUNAL DE PENAS - Mitre 301, 1º piso (LDS)
Art. 10 - NOTIFICACIÓN - El emplazamiento previsto en el Art. 7 y la citación del art. 8 de este Reglamento y las demás decisiones y vistas dispuestas por el Tribunal de Penas se harán saber por intermedio del Boletín Oficial de la Liga. Este sólo requisito llena todas las formalidades reglamentarias de notificación (Art. 41 de este Reglamento).
Torneo Anual Clasificatorio Clausura
"Beto" Manresa-"Rubito" López 07/08/2018

REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS
CLUB DIV JUGADORES AMONESTADOS
LAS PALMERAS 2º BUFFET DYLAN
G. S. MARTIN 2 NUÑEZ ALMURIN, MALINAUSKAS WALETR, MUÑOZ RICARDO
BANFIELD 2 OJEDA IVAN, BRACCO BRUNO, MARTINEZ GABRIEL, DUARTE JUAN
PARANA 2 GONZALEZ FACUNDO, BRANCHINI BENJAMIN, GARCIA FABIO
INDEPENDENCIA 2 PERTICARARI MARCELO, PEREZ FRANCISCO
RIVADAVIA 2 LASERNA MARCOS, OBREGON ELIAS, DUCASSE L.
ATLETICO 2 BENGOECHEA MANUEL, ZALAZAR KEVIN, MAZZUCO NICOLAS
I. PORTELA 2 CHIANI AXEL, QUIROZ ROMAN
ALSINA 2 CARDINAUX WALTER, ACOSTA WALTER, AMAYA IGNACIO
C. CORDOBA 2 SARLO JAVIER
AGRICULTORES 2 LEDESMA BRAIAN
LA ESPERANZA 1 MONZALVO GENARO, BIAIN ALEJANDRO, DE LA FUENTE FRANCO, PEDRAZA EMANUEL
AMERICA 1 IGARZABAL IGNACIO, PACUAL CARLOS, FERNANDEZ LEONARDO, PAZ FRANCISCO
I. PORTELA 1 CEBRIAN MARCELO, WILLI FELIPE, GALLI JOAN, GOMEZ MICHEL
ALSINA 1 SARTHOU JONATHAN, NUÑEZ JULIAN, SOTTO GERMAN, ARCE DIEGO
AGRICULTORES 1 AQUINO RODRIGO, CONTRERAS CESAR, ROMERO ANGEL, ROMERO GUSTAVO, SERVIN RENZO, CASTAÑEDA NICOLAS, CABRERA HORACIO
C. CORDOBA 1 JAUREGUI ERWIN, CANTERO MATIAS, MONTENEGRO BRAIAN, MONTES GASTON
LAS PALMERAS 1 VELO MIGUEL, GOMEZ NAZARENO, ARRIOLA JOEL, CABALLERO ELIAS
G. S. MARTIN 1 RODRÍGUEZ LAUTARO, OLIVERA LEONEL, ANSALONI HERNAN, VAQUERO JOAQUIN
BANFIELD 1 LLULL RODRIGO, FIGUEROA RODRIGO
PARANA 1 CAMACAHO LEONEL, ARRIETA FACUNDO, FLORES MARCOS
INDEPENDENCIA 1 OLIVETO ARIEL, GARAY NAHUEL, SANDOVAL MAURO
DEF. UNIDOS 1 MEDINA KEVIN, PALACIO PABLO, SANTILLAN ELIAS, GALARZA CARLOS
FUNDICION 1 BRITEZ RENZO, MEDINA NAHUEL, MARTINEZ RODRIGO
SPORTIVO 1 GASTELLU FACUNDO
SAN ROQUE 1 RODRIGUEZ PEDRO, VERA AGUSTIN, PAZ RICARDO
MITRE 1 GORBARAN CESAR, BIANCHINI LUCAS, CARDOSO IVAN
RIVADAVIA 1 CENTURION EMANUEL, BRACCO SANTIAGO, GIMENEZ FRANCO, CENTURION CLAUDIO
ATLETICO 1 PIZARRO ALEJANDRO, ROMERO LEANDRO, SPOSITO EDUARDO

SANCIONES APLICADAS
CLUB DIV JUGADORES CUERPO TECNICO PARTIDOS ARTICULO
I. PORTELA 4 COLOMBO TOMAS 1 154º
ATLETICO 4 ATENCIO MARTIN (CT) 2 260º/186º
DEF. UNIDOS 3 PEREZ JOSEMIR Y CABALLERO ALEX 1 154º
FUNDICIÓN 3 DEL RIO MARCOS Y JUAREZ MAURO PROV. 22º
SPORTIVO 3 RÍOS SANTIAGO PROV. 22º
DEF. UNIDOS 2 GORBARÁN RAFAEL 2 204º
C. CORDOBA 2 RODRIGUEZ MATIAS 1 204º
LAS PALMERAS 1 GARCIA GABRIEL Y SANCHEZ RAMIRO (CT) 1 260º/186º
DEF. UNIDOS 1 PETRONI DIEGO 1 208º
SPORTIVO 1 CELIZ LEONARDO 1 208º

EXPEDIENTES EN TRATAMIENTOS
Sin novedad

CLUBES CON FALTA DE INFORMES
Sin novedad
NOTA: Esta es la única comunicación oficial que recibirán los clubes


- Para solicitar entrevistas al H. Tribunal de Penas, el club deberá presentar nota con membrete, Sello y Firma de Presidente y Secretario, explicando los motivos de la solicitud de la entrevista, persona que asiste con su datos particulares y cargo en CD y número de expediente en caso de tenerlo.

-Los clubes que no envían informes al Tribunal de Penas, no se aceptará ningún tipo de reclamos y/o protestas.-



 
Wednesday, 15 de August de 2018

 

 

   
  B. Mitre y F. Cayetano Rodíguez - San Pedro - Bs. As. - Argentina / Tel.: 03329-426399
 
  Diseño: Claudio Camacho