Agriculrores Club Banfield San Roque  
 
 
PEDRO 2017
 
DSCF6273.JPG
 
Los tradicionales premios que otorga la liga será el día 20 de diciembre a las 21.30 horas en nuestro local. Se cursa invitación a través de los cl
 
Torneo Apertura “Pedro Barri”
CAMPEONES
1ra. div.:
Campeón: Independencia FC
Subcampeón: Sportivo Baradero
2da. div.:
Campeón: Ireneo Portela
Subcampeón: Gral. San Martín
3ra. div:
Campeón: Las Palmeras
Subcampeón: Paraná FC
4ta. div:
Campeón: La Esperanza
Subcampeón: Atlético
5ta. div:
Campeón: Club A. Mitre
Subcampeón: Independencia FC
6ta. div:
Campeón: La Esperanza
Subcampeón Paraná FC

Torneo CLAUSURA “Román Misenti”
1ra. div.:
Campeón: Sportivo
Subcampeón: Mitre
2da. div.:
Campeón: Gral San Martín
Subcampeón: D. Alsina
3ra. div:
Campeón: Dep. Alsina
Subcampeón: Paraná FC
4ta. div:
Campeón: Paraná FC
Subcampeón: Agricultores Club
5ta. div:
Campeón: C. A. Mitre
Subcampeón: San Roque FC
6ta. div:
Campeón: La Esperanza
Subcampeón: Fundición FC


Torneo Final Daniel Stoccafisso
1ra. div.:
Campeón: Atlético Banfield
Subcampeón: Dep. Alsina
2da. div.:
Campeón: Atlético Mitre
Subcampeón: La Esperanza
3ra. div.:
Campeón: Las Palmeras
Subcampeón: Independencia FC
4ta. div.:
Campeón: Paraná FC
Subcampeón: Atlético Mitre
5ta. div.:
Campeón: Independencia FC
Subcampeón: Atlético Mitre
6ta. div.:
Campeón: La Esperanza
Subcampeón: Paraná FC
7ma. div.:
Campeón: La Esperanza
Subcampeón: Atlético Mitre

Torneo Apertura
Mejor jugador y Destacados:
1ra. div.:
MEJOR JUGADOR: Elías Salomón
DESTACADO: Agustín Poll
2da. div.
MEJOR JUGADOR: Camilo Córdoba
DESTACADO: Alejandro Peyroucelle
3ra. div.
MEJOR JUGADOR: Gastón García
DESTACADO: Bautista Maggio
4ta. div.
MEJOR JUGADOR: Mateo Oliveto
DESTACADO: Siro Hegi
5ta. div
MEJOR JUGADOR: Manuel Butti
DESTACADO: Julián Barrios
6ta. div.
MEJOR JUGADOR: Joaquín Hunziquer
DESTACADO: Juan Acosta
Goleadores
1ra. div.: Marcelo Rodríguez (Banfield) y Cristian Díaz (Las Palmeras)
2da. div.: Camilo Córdoba (Ireneo Portela)
3ra. div.: Tomás Portillo (Agricultores)
4ta. div.: Mateo Guerrero (Mitre) y Valentín Ortiz (La Esperanza)
5ta. div.: Marcelo Barrios (Independencia)
6ta. div.: Emil Servin (La Esperanza)

Torneo Claurusa
Mejor jugador y Destacados
1ra. div.:
MEJOR JUGADOR: Ariel Marín
DESTACADO: Francisco Espíndola
2da. div.
MEJOR JUGADOR: Rodrigo Pérez
DESTACADO: Elías Núñez
3ra. div.
MEJOR JUGADOR: Ramiro Rodríguez
DESTACADO: Nicolás Detler
4ta. div.
MEJOR JUGADOR: Álvaro Carmona
DESTACADO: Mateo Albarracín
5ta. div
MEJOR JUGADOR: Mirko Balmaceda
DESTACADO: Jordan Molina
6ta. div.
MEJOR JUGADOR: Ignacio Todón
DESTACADO: Dylan Aguirre
Goleadores
1ra. div.: Catriel Ferreyra (Central Córdoba)
2da. div.: Gastón Arnal (Mitre)
3ra. div.: Ulises Moreno (Agricultores)
4ta. div.: Denis Losada (Alsina), Daniel Miño (Paraná), Valentino Salvatierra (Paraná)
5ta. div.: Tomás Portillo (Agricultores)
6ta. div.: Elías Arzamendia (La Esperanza)

Torneo Final
Mejor jugador y Destacados
1ra. div.:
MEJOR JUGADOR: Alejandro Pizarro
DESTACADO: Renzo Rossi
2da. div.
MEJOR JUGADOR: Lautaro Fleitas
DESTACADO: Pedro Abalos
3ra. div.
MEJOR JUGADOR: Braian Britez
DESTACADO: Agustín Calabressi
4ta. div.
MEJOR JUGADOR: Valentín Araldi
DESTACADO: Lautaro Varela
5ta. div
MEJOR JUGADOR: Zapata
DESTACADO: Genaro Novaro
6ta. div.
MEJOR JUGADOR: Valentín Saucedo
DESTACADO: Facundo Sierra
7ma. div.
MEJOR JUGADOR: Gonzalo Rodríguez
DESTACADO: Maximiliano Mohr
Goleadores
1ra. div.: Gabriel Rodríguez (Agricultores)
2da. div.: Elías Russo (Banfield)
3ra. div.: Agustín Calabressi (Independencia)
4ta. div.: Matías Abraham (mitre), Dante Zárate y Lautaro Servin (La Esperanza)
5ta. div.: Tomas Piquioni (Mitre)
6ta. div.: Mijael Casco (Paraná)
7ma. div: Thiago Álvarez (La Esperanza)

Reconocimientos
JUGADORES DE LAS DECÁDAS
(Década ´70) Edgardo Carlos Drago
(Década ´80) Carlos Zubieta
(Década ´90) Eduardo Torres
(Década 2000) Marcelo Taurizano


A Colaboradores……
A Sres. Intendente Cecilio Salazar
A Adalberto Álvarez, Andrés Sánchez, Javier Dinapoli, Javier Gorbarán, Guillermo Carmona.
Cuerpo técnico seleccionado Sub 15
Gerardo Biain, Franco de la Fuente, Juan Nouet, Osvaldo Peralta, Diego Oliveto.
Cuerpo técnico seleccionado femenino
Marcela Gauna y Natalia Romero.


ARBITROS:
Trayectoria: Carlos Neyra
Revelación: Damian Bertolini
Arbitro del año: Joaquín Gil
Valla menos vencida: Sexta división Club La Esperanza
Técnico 1ra. div.: Aldo Repeti/Alberto Aguilar/Marcos Barlatay
Técnico Div. Inferiores: Gerardo Biain
Revelación jugador: Juan Cruz Corradini
Mejor jugador 2017: Eduardo Balladares

PEDRO DE ORO 2017:

INDEPENDENCIA FC
CLUB ATLÉTICO BANFIELD




 
Monday, 11 de December de 2017

 

 

   
  B. Mitre y F. Cayetano Rodíguez - San Pedro - Bs. As. - Argentina / Tel.: 03329-426399
 
  Diseño: Claudio Camacho