Agriculrores Club Banfield San Roque  
 
 
inicio > Home

BOLETIN OFICIAL Nº 3766 00006398922.jpg
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 13 de noviembre de 2.017
 
Siendo las 21:15 hs da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros.
- PEDRO 2017: Se hará entrega de los tradicionales premios que otorga la liga el día 20 de diciembre a las 21.30 horas en nuestro local.
CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Entregan rendición de seguro del espectador los clubs: San R...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
BOLETIN OFICIAL Nº 3765 seery-trelles-schallibaum-sanchez-garcia-preiti-neyra.jpg
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 06 de noviembre de 2.017
 
Siendo las 21:15 hs da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros.
CORRESPONDENCIA RECIBIDA:
Entregan rendición de seguro del espectador los clubs: Paraná, Mitre, Rivadavia, C. Córdoba, I. Portela, Las Palmeras, La Esperanza; Federación Norte designa árbitros para final sub 15 y programac...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
BOLETÍN OFICIAL Nº 3764 DSCF8616.JPG
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 30 de Octubre de 2.017
 
Siendo las 21:15 hs da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros.
CORRESPONDENCIA RECIBIDA:
Entregan rendición de seguro del espectador los clubs: Sportivo Baradero, I. Portela, Rivadavia, Defensores Unidos, Banfield, Agricultores, La Esperanza y San Roque. Federación Norte de Fútbol pr...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
BOLETÍN OFICIAL Nº 3763 DSCF5987.JPG
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 23 de Octubre de 2.017
 
Siendo las 21:15 hs da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros.

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Entregan rendición de seguro del espectador los clubs: Independencia y Mitre; Federación Norte de Fútbol programación de torneo sub 13 y 15 , designa árbitros y convoca a reunión; árbitro Casco J....
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
BOLETÍN OFICIAL Nº 3762 plaueta.jpg
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 16 de Octubre de 2.017
 
Siendo las 21:15 hs da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros.

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Entregan rendición de seguro del espectador los clubs: San Martín, Alsina, Paraná, Las Palmeras, C. Córdoba, América; Federación Norte de Fútbol programación de torneo sub 13 y 15 y designa árbitr...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
BOLETÍN OFICIAL Nº 3761 DSCF6003.JPG
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 9 de Octubre de 2.017
 
Siendo las 21:15 hs da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros.

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Entregan rendición de seguro del espectador los clubs: Portela, Sportivo, Rivadavia, Paraná, Agricultores, Las Palmeras, Banfied, San Roque, La Esperanza; Federación Norte de Fútbol programación d...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
INTERFEDERATIVO IMG-20171005-WA0027 (1).jpg
San Pedro empató con Bahia Blanca en el debut
 
En la cancha del club Independiente en Mar del Plata, el selectivo 2001 de la liga sampedrina igualó ante su similar de Bahía Blanca en un tanto, el mismo fue convertido por Gastón Arnal de tiro penal. El viernes juega a las 10 horas ante lobos y por la tarde se define del primero al sexto puesto, regresando la delegación a las 20 horas. ...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
100_3646.JPG
CAMBIOS EN LA PROGRAMACIÓN DE LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA
 
POR EL PRESENTE INFORMAMOS A UDS. QUE LOS COTEJOS QUE A CONTINUACIÓN BRINDAMOS SUFRIERON MODIFICACIÓN CON RESPECTO AL DÍA DE JUEGO Y HORARIOS.

SPORTIVO VS I. PORTELA
DÍA: LUNES 9 DE OCTUBRE
5TA: 18.00/4TA: 19.30/3RA: 21.00 HORAS

FUNDICIÓN FC VS SAN ROQUE
DÍA: 16 DE OCTUBRE
HORARIO A CONFIRMAR...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
BOLETIN OFICIAL Nº 3760 fixture-final-2017.jpg
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 2 de Octubre de 2.017
 
Siendo las 21:15 hs da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros.

EL DÍA 4 DE OCTUBRE DE 2017 LA LIGA CERRARA A LAS 20 HORAS POR JUGARSE LA FINAL DEL TORNEO CLAUSURA

CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Federación Norte de Fútbol programación de torneo sub 13 y 15 y designación de terna; Consej...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
FINALES fixture-final-2017.jpg
Informe n° 2: La final de primera división también fue suspendida.
 
El Presidente Sr. Hugo Cejas informa que previo acuerdo de los clubes Sportivo-Mitre, fue suspendido.
El comunicado es el siguiente: "La Liga Deportiva Sampedrina informa que los clubes Sportivo y Mitre, quienes disputarán el segundo partido final del Torneo Clausura, previo acuerdo y comprometiéndose a disputar el mismo sin entorpecer el desarrollo del nuevo certamen, donde ...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
FINALES gral-san-martin-mojada.jpg
INFORME SOBRE LAS FINALES
 
La Liga Deportiva Sampedrina informa que los partidos de sexta y segunda división a jugarse en canchas de La Esperanza (vs. Fundición, sexta división) y Pérez Millán (G. San Martín vs. Alsina) fueron suspendidos con previo acuerdo de los clubes, quienes se comprometen a disputar dichos cotejos en la semana, probable día miércoles 4 de octubre en horario a definir en sesión del ...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
CATEGORÍA 2001 muestra-liga.jpg
Viaja el miércoles 4 a las 9.30 horas
 
- CATEGORÍA 2001 QUE DISPUTARÁ EL INTERFEDERATIVO EN MAR DEL PLATA, DELEGACIÓN (25 PERSONAS EN TOTAL) QUE PARTIRÁ EL DÍA MIÉRCOLES 4 DE OCTUBRE, 9.30 HORAS DESDE LA PUERTA PRINCIPAL DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO, PELLEGRINI 150:
Aguilar, Nahuel; Arnal, Gastón; Azimonti, Manuel; Biain, Joaquín; Britez González, Briam; Cáceres, Víctor Sebastián; Campos, Ignacio; Dettler, Nic...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
BOLETÍN OFICIAL Nº 3759 DSCF5992.JPG
Sesión Ordinaria del H. Consejo Directivo, realizada el día 25 de Septiembre de 2.017
 
Siendo las 21:15 hs da comienzo la sesión, se da lectura del acta sesión anterior, la que puesta a consideración se aprueba con el voto de los consejeros.
CORRESPONDENCIA RECIBIDA: Entregan liquidación de seguro del espectador los siguientes clubs: Mitre y Dep. Alsina; Federación Norte de Fútbol programación de torneo sub 13 y 15 y designación de terna; Consejo Federal design...
 
------------------------------------------------------------------------------ Ver +
1 Total 1

   
  B. Mitre y F. Cayetano Rodíguez - San Pedro - Bs. As. - Argentina / Tel.: 03329-426399
 
  Diseño: Claudio Camacho